Lehrkräfte

Klicken Sie auf den jeweiligen Namen, um weitere Informationen zu erhalten und mit der Lehrkraft Kontakt aufnehmen zu können.

Fächer:Werken/Textiles Gestalten (WG), Technik, Wirtschaft und Kommunikation (WiK)

anonym

Sprechstunde: Freitag, 08:00 Uhr
E-Mail: a.bayer@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an A. Bayer

Sprechstunde: Montag, 09:50 Uhr
Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an A.Dogan

Fächer: Ernährung & Soziales (ES), Werken &Gestalten (WG)

anonym


Sprechstunde: Mittwoch, 12:20 Uhr (6. Stunde)

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Fächer: Werken und Gestaltung (WG), Ernährung und Soziales (ES)

Sprechstunde: Mittwoch, 13:05 Uhr
E-Mail: y.efetuerk@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Fach: ev. Religion

anonymSprechstunde: folgt
E-Mail: r.felssner@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

anonymSprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail: v.frey@ms-sf.de


anonymSprechstunde: Mittwoch, 11:35 Uhr
E-Mail: g.fritz@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an G. Fritz


anonymSprechstunde: Mittwoch, 08:45 Uhr
E-Mail: r.gaul@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an R.Gaul

Fächer: Technik, Wirtschaft und Kommunikation (WiK)

anonymSprechstunde: Donnerstag, 10:35 Uhr – Buchen Sie hier Ihren Termin
E-Mail: c.gerhart@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an C. Gerhart

Upload

Rektor

anonym
Sprechstunde: Donnerstag, 09:50 Uhr nach Vereinbarung

Ihre Nachricht an mich:

Sprechstunde: Freitag, 12:20 Uhr
Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an N.Herb

anonym

Sprechstunde: Montag, 11:35 Uhr
E-Mail: i.herz@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an I. Herz

anonymSprechstunde: Mittwoch, 11:35 Uhr
E-Mail: c.hofstetter-fanni@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an C. Hofstetter-Fanni

anonymSprechstunde: Montag, 10:35 Uhr
E-Mail: t.jahn@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an T. Jahn

Fächer: Kunst, Technik, Wirtschaft und Kommunikation (WiK)

anonymSprechstunde: Mittwoch, 10:35 Uhr
E-Mail: a.knoch@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an A. Knoch

Konrektorin

anonymSprechstunde: Mittwoch, 09:50 Uhr
E-Mail: g.kofler@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an mich:

anonymSprechstunde: Mittwoch, 09:50 Uhr
E-Mail: a.leonard@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an A.Leonard

Beratungsrektor

anonym

Sprechstunde: Montag, 12:20 Uhr
E-Mail: p.mack@ms-sf.de

Selbstverständlich können Sie jederzeit eine andere Sprechstunde vereinbaren.

Ihre Nachricht an P. Mack